LOT 49

CACHET en ors jaune et rose 750/°° à décor d'instruments de musique, paniers fleuris et animaux dans des réserves encadrées par des frises torsadées. Armoiries sous la base à décor d'ours et trois nids d'abeille surmontées d'une couronne de Marquis. Epoque Louis XVI. Poinçon NCD? . 12 x 2 cm. Poids : 46.6 g.
360 disponible en copiant le lien :

19 Sep 2022

19 Sep 2022