LOT 112

CADRE ARCHITECTURÉ en bois sculpté, polychromé et doré. Montants doublés d'un balustre feuillagé; frise et bandeau inférieur à décor de rinceaux et de bustes; écus armoriés aux angles supérieurs.
Italie, XVIe siècle (légers accidents au cadre).
H_28 cm L_29,5 cm
Pièce encadrée: dessin sur vélin représentant l'Ascension, vraisemblablement Arménie, XVIIe - XVIIIe siècle.

19 Jun 2019

H_28 cm L_29,5 cm

19 Jun 2019