LOT 53

CADRE à profil renversé en bois fruitier... - Lot 53 - Eve

CADRE à profil renversé en bois fruitier sculpté d'une frise de chapelets, guirlande de fleurs retenue dans les angles de larges feuilles d'acanthe repliées. Feuillure noircie.
Probablement Sud de la France ou Nord de l'Italie, époque Louis XIII
44 x 34 x 15 cm

16 Sep 2021

44 x 34 x 15 cm

16 Sep 2021