LOT 93

CADRE en bois sculpté et doré à décor de... - Lot 93 - Eve

CADRE en bois sculpté et doré à décor de rais-de-coeur, le plat à rare décor gravé en alternance de rinceaux feuillagés centré d'une étoile et d'un damier centré également d'une étoile, frise de chapelets et larges feuilles d'acanthe. Monté en miroir. (petits manques à la feuillure)
Italie, XVIIème siècle.
34 x 24,5 x 13 cm
Hors tout : 60 x 51 cm

16 Sep 2021

Italie, XVIIème siècle.
34 x 24,5 x 13 cm
Hors tout : 60 x 51 cm

16 Sep 2021