LOT 244

CAFETIERE EN ARGENT, PAR CHARLE LESLIE, DUBLIN, VERS 1740-1750

Balustre unie sur pied bâte, le corps gravé d'une armoirie surmontée d'un crêt, l'anse en bois en enroulement, le bec verseur feuillagé, le couvercle à charnière avec prise en toupie, poinçons: titre, ville et maître-orfèvre
H.: 25 cm. (10 in.)
Poids brut: 923 gr. (29.65 oz.)

Please note this lot is the property of a private individual.

23 Sep 2020

H.: 25 cm. (10 in.)

23 Sep 2020