LOT 46

CAFETIÈRE TRIPODE EN ARGENT Manche mouluré... - Lot 46 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

CAFETIÈRE TRIPODE EN ARGENT
Manche mouluré en ébène. Décor gravé d'armoiries "De gueule à trois coquilles posées 2 et 1" surmonté d'une couronne de marquis.
Poinçons à la tête de femme grecque 1er titre, au coq 1er titre... et poinçon d'orfèvre
Poids brut : 1215 grs

21 Oct 2021
France, Chantilly

CAFETIÈRE TRIPODE EN ARGENT
Poids brut : 1215 grs

21 Oct 2021
France, Chantilly