LOT 49
CAFETIERE tripode en argent à panse légèrement... - Lot 49 - Aponem
CAFETIERE tripode en argent à panse légèrement godronnée et décor ciselé sous le bec d'une coquille. Couvercle articulé à clef réuni par une chainette. Prise en bois sculpté.
Juridiction du Nord, Tournai. 1756.
P : 1050 g. H : 30,5 cm.
Un petit enfoncement.
29 Nov 2021
France, Genicourt
P : 1050 g. H : 30,5 cm.
Un petit enfoncement.