LOT 67

CAFFETTIERA IN ARGENTO DI JEAN-BAPTISTE CLAUDE ODIOT

RARA CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE JEAN-BAPTISTE CLAUDE ODIOT, PARIGI INIZI XIX SECOLO
a corpo piriforme con bordi a palmette. Coperchio con bordo perlato, versatoio a testa di cane con finale fogliato. Manico in legno.
Misure cm. 25 x 10 x 18, peso lordo gr. 622.

PROVENIENZA
Famiglia romana

09 Nov 2021
Italy, Lazio

PROVENIENZA
Famiglia romana

09 Nov 2021
Italy, Lazio