LOT 0296
CAFFETTIERA IN ARGENTO, GERMANIA, XVIII SECOLO
a base dal contorno mistilineo, corpo panciuto e centinato, coperchio con presa a balaustro, manico in legno; difetti
Alt. cm 23, larg. cm 16; peso gr 675
A GERMAN SILVER COFFEE-POT, 18TH CENTURY; DEFECTS
20 Dec 2021
Italy, Genoa