LOT 0266
CAFFETTIERA IN ARGENTO, MILANO, XVIII SECOLO
BOTTEGA ALL'INSEGNA DEL CARCIOFO
a base circolare, corpo piriforme e centinato a torciglione, boccaio zoomorfo, coperchio con presa naturalistica, manico in legno; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 23; peso gr 1073
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, MILAN, 18TH CENTURY; DEFECTS
20 Dec 2021
Italy, Genoa
20 Dec 2021
Italy, Genoa