LOT 0288
CAFFETTIERA IN ARGENTO, XVIII SECOLO
a tre piedini, corpo piriforme a superficie liscia, coperchio con presa a ghianda, manico traverso in legno; difetti
Alt. cm 18, larg. cm 18; peso gr 300
A SILVER COFFEE-POT, 18TH CENTURY; DEFECTS
20 Dec 2021
Italy, Genoa