LOT 0735

CAFFETTIERA IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
con becco zoomorfo e decoro al tulipano; difetti, usure, mancanze al versatoio e coperchio mancante
Alt. cm 21, larg. cm 17,5
A GINORI PORCELAIN COFFEE POT, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, WEAR AND LOSSES, THE COVER MISSING

23 Sep 2021
Italy, Genoa

Alt. cm 21, larg. cm 17,5

23 Sep 2021
Italy, Genoa