LOT 0735
CAFFETTIERA IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
con becco zoomorfo e decoro al tulipano; difetti, usure, mancanze al versatoio e coperchio mancante
Alt. cm 21, larg. cm 17,5
A GINORI PORCELAIN COFFEE POT, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, WEAR AND LOSSES, THE COVER MISSING
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 21, larg. cm 17,5