LOT 0204

CAGE À CRIQUETS en forme de tête de lingzhi

CAGE À CRIQUETS
en forme de tête de lingzhi, en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de dragons évoluant parmi des nuées, sur fond bleu.
Chine, Marque et époque Tongzhi (1862-1875).
A PORCELAIN CRICKET BOX AND COVER, CHINA, TONGHZI MARK AND PERIOD.
LONG. 12 CM (4 3/4 IN.) - HAUT. 4,8 CM (1 7/8 IN.)

13 Oct 2021

CAGE À CRIQUETS

13 Oct 2021