CAGE À CRIQUETS
CAGE À CRIQUETS
en argent, de forme circulaire décorée en repoussé de motifs de fleurs de prunus, entourant une fleur de lotus, la partie inférieure finement ciselée et ajourée à l'imitation de la vannerie.
Chine, fin du XIXe siècle.
A PARCEL SILVER-GILT CRICKET BOX AND COVER, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
DIAM. 7,5 CM (2 15/16 IN.)
POIDS. 44 GRS.
CAGE À CRIQUETS
Chine, fin du XIXe siècle.
DIAM. 7,5 CM (2 15/16 IN.)
POIDS. 44 GRS.