LOT 116

CAGE À OISEAUX EN BAMBOU, Chine, début du XXe siècle

Description: CAGE À OISEAUX EN BAMBOU, Chine, début du XXe siècle
Reposant sur trois pieds sculptés de motifs géométriques, trois mangeoires en porcelaine bleu blanc, les perchoirs, éléments de fermeture et de suspension en partie en ivoire, la partie supérieure rehaussée de sphère en tourmaline ; un élément de bois détaché, petits manques
Hauteur totale : 65 cm (25 1/2 in.)

A bamboo bird cage, China, early 20th century

二十世纪初 竹鸟笼
高: 65 cm

Estimation 400 - 600 €

21 Dec 2020

二十世纪初 竹鸟笼
高: 65 cm

Estimation 400 - 600 €

21 Dec 2020