Sold
Lot 0263

CAGE À OISEAUX

CAGE À OISEAUX
en bambou, finement sculpté de dieux taoistes, oiseaux, lingzhi et fleurs, reposant sur trois pieds formes d'oiseaux, quatre mangeoirs en porcelaine.
(Petits accidents et manque).
Chine, début du XXe siècle.
A BAMBOO BIRD CAGE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 34 CM (13 3/8 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location