LOT 0263

CAGE À OISEAUX

CAGE À OISEAUX
en bambou, finement sculpté de dieux taoistes, oiseaux, lingzhi et fleurs, reposant sur trois pieds formes d'oiseaux, quatre mangeoirs en porcelaine.
(Petits accidents et manque).
Chine, début du XXe siècle.
A BAMBOO BIRD CAGE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 34 CM (13 3/8 IN.)

04 Feb 2022

CAGE À OISEAUX
(Petits accidents et manque).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 34 CM (13 3/8 IN.)

04 Feb 2022