LOT 54
CAGNOLINO MINIATURISTICO (MELITAEUS CATULUS) IN TERRACOTTA
I secolo a.C.
alt. cm 11; dimensione basetta cm 4,2x16x11,7
Provvisto di basetta in legno.
PROVENIENZA
Collezione privata italiana; passaggio di proprietà comunicato alla Soprintendenza Archeologica di Roma nel luglio 2019.
Time
06 Jul 2020
I secolo a.C.
PROVENIENZA