LOT 36

CAILLE EN CUIVRE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)

Le corps et le plumage émaillés noir, bleu, vert, jaune et rouge, les deux pattes en cuivre doré ; très petits manques d'émail et une griffe cassée
H. : 14 cm (5 1/2 in.)

Provenance :
Vente Artcurial Paris, le 11 juin 2012, lot 139.

A gilt-copper and cloisonne enamel quail, China, Jiaqing period (1796-1820)

Estimation 800 - 1 200 €

09 Dec 2019

H. : 14 cm (5 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

09 Dec 2019