LOT 96

CAILLE Japon, XIXe siècle

CAILLE Japon, XIXe siècle
En fer partiellement doré
Sculptée au naturel, les yeux incrustés d'argent doré, sur un épi de millet en argent doré, signature Hisanori à la base ; cassures aux pattes et manque une feuille de millet sur le côté
14 x 17 cm

Commentaire : An iron partially gilded quail, Japan, 19th century
5.5 x 6.6 in.
Estimation 400 - 600 €

Sold 2,860 €

11 May 2021

CAILLE Japon, XIXe siècle
En fer partiellement doré
14 x 17 cm

5.5 x 6.6 in.
Estimation 400 - 600 €

Sold 2,860 €

11 May 2021