CAILLE Japon, XIXe siècle
CAILLE Japon, XIXe siècle
En fer partiellement doré
Sculptée au naturel, les yeux incrustés d'argent doré, sur un épi de millet en argent doré, signature Hisanori à la base ; cassures aux pattes et manque une feuille de millet sur le côté
14 x 17 cm
Commentaire : An iron partially gilded quail, Japan, 19th century
5.5 x 6.6 in.
Estimation 400 - 600 €
Sold 2,860 €
CAILLE Japon, XIXe siècle
En fer partiellement doré
14 x 17 cm
5.5 x 6.6 in.
Estimation 400 - 600 €
Sold 2,860 €