CAIXA DE RELÓGIO DE BOLSO

CAIXA DE RELÓGIO DE BOLSO

Francês do séc. XX, caixa em metal dourado, mostrador branco esmaltado com numeração romana. Marcado Bershaud - Paris. Com chave e corrente em prata com contrates 'águia 833, datado de 1938-1984. Peso aprox.: (prata) 19.4 g Diam.: 4 cm.

18 Apr 2024
Portugal, Porto

CAIXA DE RELÓGIO DE BOLSO

18 Apr 2024
Portugal, Porto