CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XIX
CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XIX
in porcellana giapponese dipinta in policromia con montatura in bronzo dorato, realizzato come un pianetto sagomato laccato e profilato da ovoli su cui poggiano un cervo con coperchio sulla schiena tra due vasetti con funzione di porta inchiostro e un vaso con finti pennini in bronzo, cm 22,5x26,5x11,5
A FRENCH INKWELL, 19TH CENTURY
CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XIX