LOT 0839
CALAMAIO IN MARMO VERDE, XIX SECOLO
con coperchio ornato da ovali con profili virili, al verso miniatura raffigurante Vesuvio, nella base contenitore in vetro e porta pennini; usure, pochi graffi e minori sbeccature
Diam. cm 11
A GREEN MARBLE INK-STAND, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, MINOR CHIPS
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Diam. cm 11