CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 15,5; diam. orlo cm 15,5
Restauri sparsi tra il piede e l'attacco della vasca.
Time
CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.