CALICE En laiton anciennement doré, base polylobée ornée d'un médaillon représentant la crucifixion, noeud orné de six cabochons garnis de portraits émaillés (deux manques). Haut. : 19,4 cm.
FRANCE, XVème siècle.
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 2,552 €
FRANCE, XVème siècle.
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 2,552 €