CALICE TETRAPODE ETRUSCO IN BUCCHERO VII - VI secolo
CALICE TETRAPODE ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 16,5; diam. orlo cm 16
Con sostegni traforati alternati a cariatidi; interno della vasca umbelicato e raggiato. Restauri ricostruttivi sparsi.
Condition Report: This lot cannot exit from Italy
VII - VI secolo a.C.