LOT 47  |  Catalogue: Books

[CALLIGRAFIA] - SELLA Romano, Antonio, Giacomo BONANNI (incisore). Calligrafia che comprende le norme principali per eseguire con facilità qualunque specie di carattere. Roma: s.n., 1840. Folio oblungo (355x500mm). Antiporta e frontespizio calcografici, tavole incise in rame (gore d'acqua e fioriture). Legatura coeva in tela (difetti) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 80 - 120

Sold € 240

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 80 - 120

Sold € 240

16 Apr 2024
Italy, Milan