[CALLIGRAFIA] - SELLA Romano, Antonio, Giacomo BONANNI (incisore). Calligrafia che comprende le norme principali per eseguire con facilità qualunque specie di carattere. Roma: s.n., 1840. Folio oblungo (355x500mm). Antiporta e frontespizio calcografici, tavole incise in rame (gore d'acqua e fioriture). Legatura coeva in tela (difetti) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 80 - 120
Sold € 240
Estimate € 80 - 120
Sold € 240