CALLIGRAPHIE CURSIVE d'inspiration zen, à l'encre
CALLIGRAPHIE CURSIVE
d'inspiration zen, à l'encre sur papier jaune, montée en kakemono.
Signée par un cachet rouge en bas à droite.
(En rouleau avec une boîte en bois).
Japon, fin du XXe siècle.
AN INK ON PAPER ZEN STYLE CALLIGRAPHY, JAPAN, LATE 20TH CENTURY.
DIM. 150 X 79 CM (59 1/16 X 31 1/8 IN.)
Provenance
Galerie Janette Ostier, Place des Vosges, Paris.
CALLIGRAPHIE CURSIVE
Japon, fin du XXe siècle.
Provenance