CALLOT Jacques (1592 - 1635) - "Le combat... - Lot 164 - Eric Caudron
CALLOT Jacques (1592 - 1635) - "Le combat à la Barrière". 1627. Eau-forte originale. Réf.: Lieure, n°584. Planche de la suite "Le combat à la barrière". Epreuve de l'état unique, sur papier vergé filigrané. 15,5 x 24,2 cm. Etat A (filet de marges, anciennement montée par les angles supérieurs, rares rousseurs éparses dont 2 plus marquées en haut à droite).