LOT 75
CALLOT (Jacques 1592-1635).
Les Misères et malheurs de la Guerre. 1633.
In-8 oblong; demi-maroquin à coins, dos lisse orné, tranches dorées. [Valat]
Suite complète de 18 pl. contrecollées. Eau-forte. 190 x 90 mm.
Référence
Lieure 1339-1356. Ex-libris gravé Alex-Thomas.
22 Feb 2019
Référence
22 Feb 2019