CALONNE (Charles-Alexandre de). De l'État de la France, présent et à venir. Cinquième édition corrigée & augmentée par l'Auteur. Londres et Paris, Laurent, octobre 1790. In-8 de [2]-xvi-440-viii pp. Basane marbrée, dos lisse orné, p. de titre. Coiffes abîmées avec manques, coins émoussés, qqs petites épidermures.