CALONNE. Réponse à l'écrit de M. Necker, Publié en avril 1787 contenant l'examen des comptes de la situation des finances… Londres, imprimerie de T. Spilsbury, janvier 1788. In-8, veau marbré, dos à nerfs orné (Rel. de l'époque). Édition publiée la même année que l'originale.

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas