LOT 67

CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle Tête de bouddha en grès gris foncé à traces de laque or et polychromie sculpté, les yeux ouverts, la coiffe ornée d'une tiare à décor de fleurs surmonté d'un chignon conique H. 13 cm CP Accidents et manques Provenance : Vente Thierry de Maigret du 19 juin 2013, n°244

02 Jun 2020

02 Jun 2020