LOT 127

CAMBODGE - Période khmère, Bayon, XIIe/XIIIe siècle

Partie de bas-relief d'un bouddha muchalinda en grès gris devant le naga. (Usures). H : 14 cm On y joint un fragment de tête de bouddha en grès gris, H : 8 cm Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau- Gobard en date du 1er juillet 1965, Sculptures, p. 12, n°4.

16 Jun 2023

16 Jun 2023