LOT 102
CAMBODGE - Période khmère, XIIe/XIIIe siècle
Petite tête de bouddha en grès gris, les yeux ouverts, portant une tiare ornée de frises de fleurons, et surmonté de l'ushnisha tressé. (Accidents). H : 11,5 cm
16 Jun 2023
16 Jun 2023