LOT 134

CAMBODGE - Période khmère, XIIe/XIIIe siècle

Vase de forme balustre à col étroit en grès émaillé brun noir, le col à décor appliqué d'une frise de fleurs. (Col meulé, éclats). H. 27 cm.

Provenance: Achat chez Perret-Vibert, en avril 1984

07 Dec 2021

07 Dec 2021