LOT 117
CAMBODGE et THAÏLANDE - XIIIe et XVIIIe siècle
Deux bras de bouddha en bronze à patine brune et doré, l'un gauche faisant le geste de l'enseignement (vitarka mudra), l'autre droit tenant une conque. (Petits accidents à la conque). H : 5 et 6 cm
16 Jun 2023