CAMILLE DE TAEYE (1938-2013)
La vision du sentiment au symbolisme, 1974-1975.
Acrylique, pastel et fusain sur toile.
Signé et daté en bas à gauche.
Contresigné, daté et titré au dos.
Acrylverf, pastel en houtskool op doek.
Links onderaan gesigneerd, en gedateerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
200 x200 cm
Exposition / Tentoonstelling : 29.04-28.06.1987: Camille De Taeye. Musée d'Ixelles, Bruxelles.
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie.
200 x200 cm
Provenance / Herkomst :