LOT 76

CAMILLE FAURÉ (1874-1956)
Vase ovoïde en cuivre sur base argentée, décor en bas-relief d'une frise de volutes géométriques, émaux framboise, jaunes et orangés sur fond blanc nacré et rouge rubis à la partie inférieure, base en métal argenté. Signature émaillée "C. Fauré - Limoges - France". (Bague supérieure manquante, larges fêles internes sur l'épaulement supérieur).
A copper vase, raspberry pink, yellow and orange enamels, white and red background, silvered metal base. Enamelled signature. (Upper base missing, internal cracks on the upper shoulder).
H 17,6 cm H 7 in.

14 Mar 2018

CAMILLE FAURÉ (1874-1956)
H 17,6 cm H 7 in.

14 Mar 2018