CAMILLE FAURÉ (1874À-1956) À LIMOGES Géométrie... - Lot 94 - Ader
CAMILLE FAURÉ (1874À-1956) À LIMOGES
Géométrie
Vase balustre à col cylindrique. Épreuve en cuivre au décor tournant réalisé aux émaux polychromes et translucides, sur fond d’un paillon argent coloré. Base en cuivre patiné. Époque Art déco. Manque la collerette en cuivre du col. Signé C. FAURÉ. Limoges au col. H. 15,5 cm
Géométrie