LOT 0218

CAMINATI AURELIO (1924-2012) Analisi 1a per

CAMINATI AURELIO (1924-2012)
Analisi 1a per ritratto di Maria, 1973
olio su tela cm 70x50
provenienza: Galleria La Polena, Genova
Collezione VAF Stiftung n.1620, Francoforte sul Meno

Oil on canvas 27,56x19,68 in
provenance: Galleria La Polena, Genoa VAF Stiftung Collection, Frankfurt am Main (n.1620)

bibliografia: D. Ferrari (a cura di) VAF Stiftung. La collezione/The collection/Die Sammlung. Catalogo generale/General catalogue/Bestandskatalog. Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo Milano 2012
Inv. VAF n. 1620 pag. 444

17 Apr 2018
Italy, Genoa

CAMINATI AURELIO (1924-2012)
olio su tela cm 70x50

Oil on canvas 27,56x19,68 in

Inv. VAF n. 1620 pag. 444

17 Apr 2018
Italy, Genoa