LOT 203

CAMINO ALLA MANIERA DI PIETRO BOSSI

in marmo bianco con intarsi in scagliola policroma, montanti laterali in forma di lesene con finta scanalatura in marmo giallo centrati da rosone, fascia ornata da intarsi a creare grottesche, cappello modanato, cm 123x168x18

A CHIMNEYPIECE IN THE MANNER OF PIETRO BOSSI

17 Oct 2018
Italy

17 Oct 2018
Italy