CAMINO IN MARMO BIANCO, XIX-XX SECOLO
di gusto classico, le colonne lavorate a torchon, nella parte superiore con piede a sezione ottagonale, fascia frontale percorsa da elementi ovali continui entro palmette laterali, mensola superiore con bordo modanato; usure, graffi, sbeccature, mancanze, restauri, rotture e restauri nella fascia frontale, macchie, tracce di sporco
Alt. cm 122, larg. cm 149, prof. cm 34
La luce, alt. cm 101, larg. cm 115
A WHITE MARBLE FIREPLACE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES, SPOTS, TRACES OF DIRT