LOT 33

CAMURATI (XXe) Lot de 10 dessins - Etudes... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage

CAMURATI (XXe) Lot de 10 dessins - Etudes de personnages, 5 Encres de Chine sur papier dont 4 signées en bas à droite de 50 x 32,5 cm à 61 x 43 cm - Etudes de nus, 3 crayons sur papier dont un signé en bas à gauche, 57 x 34 cm - Cour de château animée, Gouache sur carton, signée et datée 1954 en bas à droite, 31 x 39 cm - Composition abstraite, techniques mixtes sur papier, non signé, 52,5 x 37 cm

28 Mar 2024

28 Mar 2024