CAMUS (Albert) - BELLMER. L'envers et l'endroit. Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1956. In-8° relié plein maroquin rouge janséniste
CAMUS (Albert) - BELLMER (Hans). L'envers et l'endroit. Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1956. In-8° relié plein maroquin rouge janséniste, gardes de daim gris clair, tr. dorées, sous chemise à rabats en demi-maroquin à bandes et emboîtage. Reliure signée C. et J-P. Miguet. Illustré du portrait de Camus en pointe-sèche originale par Hans Bellmer. Tirage unique à 100 exemplaires numérotés. Très bel exemplaire