LOT 8

CAMUS (Albert) Billet autographe signé.

Description: CAMUS (Albert)
Billet autographe signé.
S. l., 10 juin 1954.
1 demie p. sur 1 f. in-4 (27,1 x 20,9 cm).

Billet autographe signé à l''écrivain Constantin Amariu.
Albert Camus souhaiterait s''entretenir avec Constantin Amariu pour évoquer le prochain roman à paraître de celui-ci : Le Paresseux, qu''il lui a fait parvenir : " Votre livre m''a intéressé. Téléphonez-moi un matin vers 11 heures (BAB 12-93) je vous dirai si nous pouvons nous voir et parler du Paresseux. "

Traces de pliure.

22 Sep 2020

Description: CAMUS (Albert)
Billet autographe signé.
S. l., 10 juin 1954.

Traces de pliure.

22 Sep 2020