LOT 89

CANALETTO - ANTONIO CANAL, DIT (Suite de)
Venise 1697 - id. ; 1768
L'église San Pietro di Castello à Venise
Huile sur toile (Rentoilage)
H. 72 - L. 130 cm

En rapport avec la composition de Canaletto (46,5 x 77 cm) conservée
à la National Gallery de Londres (Cf. Lionello Puppi, L'Opera completa
del Canaletto; n° 177, p. 106 - Milano 1968)

09 Jun 2020

Venise 1697 - id. ; 1768
Huile sur toile (Rentoilage)
H. 72 - L. 130 cm

09 Jun 2020