LOT 55

CANAPÉ CORBEILLE, STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE
en hêtre laqué crème, mouluré et sculpté à décor de cannelures, certaines rudentées et fleurs aux dés de raccordement. La ceinture avant mouvementée. Il repose sur sept pieds fuselés.
(Usures au laque)
A Louis XVI style molded and sculpted lacquered beechwood sofa, 19th century.
HAUT. 90 CM - LARG. 162 CM - PROF. 84 CM • 35 3/8 X 63 3/4 X 33 1/8 IN.

€ 250-400

17 Jul 2018

(Usures au laque)

€ 250-400

17 Jul 2018