[CANARD] Histoire admirable arrivée en la personne d'un chirurgien qui fut condamné par justice il y a environ quatre mois, comme homicide de soy-mesme
[CANARD]
Histoire admirable arrivée en la personne d'un chirurgien qui fut condamné par justice il y a environ quatre mois, comme homicide de soy-mesme
Paris, s.n., 1649
In-4 (20,9 x 15,5 cm) de [3] f., demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure moderne)
Petite plaquette traitant d'un sujet peu commun dans ce genre de publication: le suicide.
Mouillure, rousseurs, annotations à l'encre
Estimation 120 - 150 €
Sold 316 €
[CANARD]
Paris, s.n., 1649
Estimation 120 - 150 €
Sold 316 €