LOT 48  |  Catalogue: Books

CANCELLIERI, Francesco. Storia de’ solenni possessi de Sommi Pontefici, detti anticamente processi o processioni dopo la loro coronazione. Roma: Lazzarini, 1802. Folio (296x220mm). Ritratto di Pio VII inciso al frontespizio (bruniture, fioriture). Legatura posteriore con dorso in pelle su piatti in carta decorata, decori e titolo in oro al dorso (difetti soprattutto alle estremità e alle cerniere). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 80 - 120

Sold € 80

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 80 - 120

Sold € 80

16 Apr 2024
Italy, Milan