LOT 56

CANDEEIRO A PETRÓLEO

CANDEEIRO A PETRÓLEO

Candeeiro a petróleo reservatório em porcelana policromada de motivo floral, base em metal dourado de motivo folhas de acanto e concheados, abajour em vidro translúcido e opaco. Produção portuguesa 1ª metade do séc.XX. Chaminé em falta, defeitos. Dim: 41 cm.

04 Apr 2024
Portugal, Porto

CANDEEIRO A PETRÓLEO

04 Apr 2024
Portugal, Porto