LOT 56
CANDEEIRO A PETRÓLEO
CANDEEIRO A PETRÓLEO
Candeeiro a petróleo reservatório em porcelana policromada de motivo floral, base em metal dourado de motivo folhas de acanto e concheados, abajour em vidro translúcido e opaco. Produção portuguesa 1ª metade do séc.XX. Chaminé em falta, defeitos. Dim: 41 cm.
04 Apr 2024
Portugal, Porto
CANDEEIRO A PETRÓLEO
04 Apr 2024
Portugal, Porto